Многодетная, Высокая и Ягодная. Брянские депутаты выбирают названия новых улиц в Большом Полпино

Напомним, в поселке Большое Полпино Володарского района многодетным семьям за последние годы было выделено около 400 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. В результате здесь появится несколько новых улиц. До сих пор часть из них остаются безымянными.

В новом учебном году ученикам и родителям школы №49, которая находится в Большом Полпино, было предложено поучаствовать в конкурсе и придумать свои названия будущим поселковым улицам.

Так для рассмотрения депутатам Володарской районной территориальной группы школьниками было выбрано 22 названия. Жители посёлка хотят, чтобы по соседству находились улицы Уютная, Ягодная, Многодетная, Семейная, Дружная.

Депутаты обратили внимание на предложенное для обсуждения название «улица Высокая». Уроженец здешних мест Николай Дашунин рассказал, что место, которое планируется застроить и потом так назвать, считается самой высокой точкой в Брянске, оно даже на 70 сантиметров выше всем известной Покровской горы.

Поддержали депутаты идею назвать одну из улиц именем Надежды Мушты. Первая брянская олимпийская чемпионка родилась и начала заниматься спортом в Володарском районе.

В пресс-службе горсовета отметили, что понравились депутатам названия — Добрая, Семейная, Полпинская и улица Победы. Поддержанные депутатами предложения жителей будут направлены на дальнейшие согласования и одобрение.

Оцените статью
Брянская улица