Справедливая Россия просит ФАС обуздать цены

В частности, проблема завышения цен наблюдается на цитрусовые и красную икру. Если по мандаринам торговые точки ссылаются на санкции, то в отношении растущей цены на икру – недостаточным уловом. Данные ответы не являются оправданием, а напоминают типичную спекуляцию. В новый год в традициях россиян украшать свои столы мандаринами и икрой. Именно украшать, потому что из-за космических цен поставить такие продукты как компонент еды – дорогое удовольствие.

«Улов рыбы не причина завышать цену. Она могла плавно изменяться в большую или меньшую сторону, но не скакать. Уже сейчас цена на 1 кг икры превысила планку в 6 тысяч рублей. Такое было уже с гречкой, когда цена с 14 рублей вскочила до 72. Поэтому необходимо контратаковать хитрых и алчных торгашей. Пусть антимонопольная служба проверит, насколько законно к новому году повышаются цены на этот комплект продуктов», – комментирует данный вопрос председатель Совета РО партии Справедливая Россия Сергей Курденко.

Отдельным запросом мы намерены попросить и Роспотребнадзор проверить соответствие икры на прилавках стандартам этой категории продуктов.

Оцените статью
Брянская улица