В Брянске из отремонтированного двора украли площадку для воркаута

О диком случае вандализма в Брянске сообщили эксперты ОНФ. По их данным, с сооруженной по программе «Комфортная городская среда» детской площадки исчезло практически все оборудование. Там, где стояли качели и тренажеры для воркаута, теперь ничего не осталось.

«Фронтовики» призывают ставить на объектах, в которые вкладываются значительные суммы, видеокамеры.

Эти и другие подобные случаи показывают – то, что мы строим и во что вкладываем бюджетные деньги, нужно беречь и охранять, – подчеркнула координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светлана Калинина. – Иначе какой смысл в благоустройстве, если через короткий срок все будет разрушено?

По словам общественников, в бюджетах также нужно предусматривать средства на содержание благоустроенных объектов, их защиту и сохранение в надлежащем виде. Необходимо также проводить встречи, разъяснительную работу среди населения.

Люди должны помнить, как важно бережно относиться к городским общественным объектам и не оставаться равнодушными к актам вандализма, сообщая о них в полицию.

Оцените статью
Exit mobile version