Несколько дней назад в СМИ и на различных ресурсах жители города активно обсуждали, что власти «забыли» обустроить отремонтированную лестницу к Набережной пандусами, оставив ее недоступной для маломобильных групп населения.
В информации, опубликованной на сайте мэрии, напоминается, что лестница подверглась капитальному ремонту. Обустройство же пандусов входит в работы по реконструкции. По словам администрации, пандусы вообще не вписываются в планировку объекта.
-Таким образом, изначально в проекте капитального ремонта лестницы никаких пандусов предусмотрено не было. Тем более, что при существующей планировке лестницы выполнить пандусы с нормативным уклоном в 5% не представляется возможным, — сообщают в ведомстве.
При этом упоминается, что пандусы все же изначально планировались, но лишь на участке, где было необходимо обеспечить подъезд родителей со стороны лестницы к детскому саду «Золотая рыбка».
-В ходе работ уровень грунта в данном месте был приподнят и надобность в сооружении пандуса отпала, — рассказали в мэрии.
