Пограничное управление напоминает

В пик сбора дикорастущих ягод и грибов граждане отправляются в лес, в том числе, расположенный и в пограничной зоне. Очень часто они становятся нарушителями пограничного режима, в большинстве случаев – по невнимательности или из-за незнания законодательства.

Пограничное управление ФСБ России по Брянской области напоминает: правила пограничного режима обязаны соблюдать все граждане, которые находятся в пограничной зоне, собираются туда въезжать, планируют на этой территории ведение хозяйственной, промысловой или иной деятельности, а также следующие через пограничную зону транзитом.

Пределы пограничной зоны на территории Брянской области определены приказом ФСБ России от 29 декабря 2016 г. № 803 «О пределах пограничной зоны на территории Брянской области».

Порядок пребывания в пограничной зоне на территории Российской Федерации определен ст. 17 Закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. № 4730-I «О Государственной границе Российской Федерации», а также приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 «Об утверждении Правил пограничного режима». С указанными документами можно ознакомиться в открытом доступе в сети Интернет, в том числе на сайте Правительства Брянской области.

Согласно Административному регламенту, утвержденному приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 455 для въезда в пограничную зону гражданам, не являющимися жителями приграничных районов, необходимо оформить пропуск в одном из структурных подразделений Пограничного управления ФСБ России по Брянской области. Для этого необходимо подать заявление и сделать это можно следующими способами: лично (либо по доверенности) или по почте по адресу: ул. 3-го Июля, д. 1.

Оцените статью
Брянская улица