Он рассказал, что в течение года на предприятии подняли зарплату водителям почти на 5 тысяч рублей, теперь в среднем она составляет 26 193 рубля. Тем не менее, как цитирует Андросенко пресс-служба мэрии, это недостаточная сумма, так как на рынке перевозок сложившийся уровень зарплат выше, чем на муниципальном предприятии. В автоколонне уверены, что, прежде всего, именно из-за этого обстоятельства тормозится набор водителей.
За первое полугодие 2018 года мы приняли на работу 42 водителя, из них 22 уже уволилось в связи с тяжелыми условиями труда и низкой заработной платой. Сейчас на один автобус у нас приходится один водитель, поэтому, допустим, в случае болезни, нам некем его заменить, — сказал Александр Андросенко.
Мэр Александр Макаров напомнил, что перед муниципальным предприятием стоит задача довести зарплату водителей до 30 тысяч рублей.
