С раннего утра дорога к Свенскому монастырю уже была перекрыта для простых смертных. От кольца Телецентра желающих попасть на ярмарку подвозили бесплатные автобусы.
Хотя вьезд в сторону ярмарки был перекрыт доблестными работниками полиции, некоторые машины, со специфическими номерами, всё же проезжали. Для них и места на спуске под гору оставили побольше.
С приездом первых лиц начинается оживление.
А на площадке брянского отделения РЖД на импровизированном пероне кипит жизнь.
Много интересного было на подворьях растениеводов и животноводов.
На спортивных площадках кипит жизнь.
И, пока на сцене звучали торжественные речи, народ во всю развлекался, наблюдал за мастерами. А над Андреевским лугом парили, создавая атмосферу праздника, шарики ЛДПР.
Как заявили в областной администрации, в этом году на Свенскую ярмарку собралось 2 тысячи участников и 120 тысяч гостей.
Фото: «Брянская улица»
