Из-за невыплаты зарплаты в Центре космических услуг Брянской области возбуждено уголовное дело

Как установило следствие, с ноября 2017 года по май 2018 в ОАО «Центр космических услуг Брянской области» (с.Супонево Брянского района) не выплачивалась заработная плата шести работникам, общая сумма задолженности превысила 360 тыс. рублей.

Мерами уголовно-правового воздействия следователи будут добиваться восстановления нарушенных прав граждан на оплату труда. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, центр космических услуг Брянской области был открыт в 2013 году. Он был призван мониторить ЧП на территории региона, внедрять ГЛОНАСС и развивать интерактивное информационное поле на Брянщине.

Примечательно, что год назад в брянских СМИ сообщалось, что к Центру с экзотическим названием имеет отношение бывший зам главы города, один из нынешних лидеров брянских «эсеров» Хвича Сахелашвили.

Оцените статью
Exit mobile version