В Брянске 80% абонентов могут пользоваться 4G-интернетом от Tele2

В августе 2017 года оператор связи начал оказывать услуги мобильного интернета в стандарте 4G в области.

В настоящее время доступ к 4G-интернету имеется в 40 населенных пунктах региона. В Брянске, Клинцах, Новозыбкове и еще 22 районных центрах 80% абонентов Tele2 могут пользоваться услугами качественного и высокоскоростного интернета.

В Брянске 80% абонентов могут пользоваться 4G-интернетом от Tele2По словам представителей оператора, количество станций мобильной связи за прошедший год увеличилось на 20%. В результате 98% жителей области сегодня могут пользоваться качественной сотовой связью, 95% — интернетом третьего поколения, 3G.

Также 4G интернет теперь доступен и многим жителям небольших населенных пунктов. Более 5 000 жителей Трубчевского, Клинцовского, Погарского, Почепского и Унечского районов Брянской области могут комфортно выходить в сеть благодаря запуску новых базовых станций в стандарте LTE-800.

В Брянске 80% абонентов могут пользоваться 4G-интернетом от Tele2

-Число наших абонентов постоянно растет, соответственно увеличивается трафик потребляемых услуг и нагрузка на оборудование. Год назад мы запустили технологию LTE в Брянской области и сегодня наблюдаем растущую востребованность услуги: потребление интернет-трафика в сети 4G за это время увеличилось более чем на 32%. Для того чтобы сеть полностью отвечала потребностям клиентов, мы провели масштабную работу по расширению и модернизации сети, обеспечив высокое качество связи для своих абонентов, в том числе и в небольших населенных пунктах региона., — рассказал журналистам Юрий Рулев, директор брянского филиала Tele2.

На достигнутом оператор останавливаться не планирует. В ближайших планах Tele2 – еще больше увеличить площадь LTE-покрытия в области для того, чтобы как можно большему числу пользователей мобильных услуг был доступен качественный высокоскоростной интернет.

Оцените статью
Брянская улица