Брянский прыгун в высоту Иванюк стал третьим на «Битве полов»

У мужчин лучшим с результатом 2.26 м был бронзовый призер чемпионата Европы-2018 спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Илья Иванюк (тренер Владимир Соколов). Он превзошел даже Олимпийского чемпиона Ивана Ухова, который взял высоту 2.23 м. Однако, «сильной половине» это не помогло и победу в «Битве полов» одержали женщины.

Добавим, что суперзвезда прыжков в высоту Мария Ласицкене стала абсолютной победительницей турнира (1249 очков). Второе место с 1229 очками завоевала Анна Чичерова. Третье место — Илья Иванюк (1143 очка).

Напоминаем, в основе состязаний — использование таблиц подсчета очков венгра Божидара Спириева, которые основаны на точных статистических данных (сравнение результатов мужчин и женщин в прыжке в высоту).