Обеденный стол в доме станет центральным объектом

В любом случае этот предмет мебели будет пользоваться популярностью в доме и использоваться максимально часто, поэтому важно не прогадать с его выбором.

Несколько простых советов помогут вам определиться, исходя из личных предпочтений и индивидуальных особенностей вашей кухни или столовой. В первую очередь можно ознакомиться с ассортиментом рынка на данный момент. Переходите по ссылке http://www.mebhome.ru/shop/stoly/obedennyie_stoly/ каталога известного интернет-магазина мебели и пролистайте предложенные варианты. Это поможет вам в выборе – вы сразу сможете опираться при принятии решения на существующее предложение.

Первая важная характеристика стола – это комфорт. Завтракать, обедать, ужинать, сидеть за праздничным столом, пить чай в теплой компании – все это требует достаточного уровня комфорта. Здесь, как ни странно, на помощь приходят математические расчеты. Одному человеку во время еды необходимо 60 см пространства столешницы. При таком условии ему будет комфортно держать приборы и принимать пищу в целом. Чтобы сидящие не задевали друг друга при вставании – между стульями нужно оставить примерно по 15 см. Как минимум на расстоянии метра стулья должны находиться от стен или предметов мебели, чтобы иметь возможность спокойно встать и выйти из-за стола.

Это важно при определении размера покупки. Такой объем требуется не всегда, на большое количество людей столы накрывают по особым случаям. Поэтому для небольшой семьи подойдет раздвижной стол, который может увеличиваться по случаю необходимости. Ознакомиться с ними поближе можно здесь: http://www.mebhome.ru/shop/stoly/obedennyie_stoly/razdvizhnye/. Mebhome.ru предлагает широкий выбор мебели для кухни, найдется вариант под любой интерьер. Раздвижные столы не обязательно имеют прямоугольную или квадратную форму. Такие модели бывают и круглыми, и овальными. Системы раздвижек также отличаются друг от друга, какой именно вариант будет более удобен вам — поможет определить консультант.

Обеденный стол именно для кухни – это отдельная история. Эти варианты чаще всего компактные, выглядят не так помпезно, занимают мало места, легко передвигаются, раскладываются и т. п. Перейдите по ссылке http://www.mebhome.ru/shop/stoly/obedennyie_stoly/dlya_kuhni/ — вам откроются десятки вариантов кухонных столов, качество которых более чем соответствует цене. Важно, чтобы стол не был слишком большим, так как это порежет помещение, создаст ненужный объем и доставит массу неудобств при передвижении по кухне. Особенно, если она не располагает широкими просторами. Остановите свой выбор на практичном небольшом стильном столике, который дополнит вашу кухню и станет лучшим дополнением к вашему завтраку.

Оцените статью
Брянская улица