Вероника закончила в Брянске медицинский колледж, а сейчас работает в одной из немецких клиник города Бонна, принимающей в период пандемии коронавирусных больных.
Девушка рассказала, что в Германии медики испытывают жесткую нехватку персонала и средств защиты.
По словам Вероники, смена медсестры длится около 11 часов, при этом приходить на работу нужно раньше, чтобы подготовиться. Персонал работает по 7-8 дней без выходных.
Интервью с девушкой можно посмотреть тут.
