Сообщили дату открытия брянских ТРЦ и больших магазинов

Вчера, 9 июня на Брянщина началось снятие ограничений. Главный санитарный врач региона сообщила, что уже наблюдается стабильное снижение случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения коронавируса сейчас меньше 1.

На первом этапе сняли запрет с закрытия магазинов непродовольственных товаров площадью не более 400 квадратных метров при наличии отдельного наружного входа.

Вернуться к работе на втором этапе снятия ограничений смогут магазины с площадью не более 800 квадратных метров, а также также будут работать образовательные учреждения. Требованием для этого этапа является − не менее пятидесяти процентов коечного фонда должно быть свободно. А также, коэффициент распространения COVID-19 не должен быть больше 0,8 в течение недели. В лучшем раскладе достичь второго этапа послаблений регион сможет в июле.

Соответственно, третий этап снятия ограничений, который заключается в открытии торгово-развлекательных центров начнётся ещё позже, в случае если обстановка с COVID-19 не даст осложнений повторно.

Оцените статью
Брянская улица