Появились подробности о смерти солдата из брянской военной части

Ранее в СМИ обратилась мать 19-летнего приёмного сына Дмитрия Вебера Ирина Самедова. Парень несколько месяцев нёс службу в Клинцах. В марте некоторых солдат из региона перевели в Воронеж  для репетиции парада к Дню Победы.

А уже через две недели случилось страшное. Сына вернули матери в гробу. По рассказу Ирины, труп Димы был изуродован. На теле было множество повреждений, где-то вообще не было кожи. Родные солдата не сомневаются, что Дмитрий стал жертвой дедовщины.

Но, как рассказывает «Вести Воронеж», по информации следователей, юноша совершил самоубийство. Дело о доведении до суицида закрыли из-за отсутствия признаков преступления.

Как показало следствие, в ночь с 30 на 31 марта Дмитрий украл у сослуживца банковскую карточку и потратил с неё 4 тысячи рублей. Солдат тут же рассказал о краже карты. Дмитрий раскаялся в краже, но вернуть денежную сумму у него не вышло.

Предполагают, что на эти деньги он купил наркотики. Тест мочи дал положительный результат на наркотические вещества. Вечером 2 апреля Дмитрий сбежал из части. А 5 апреля его, повешенным, нашел солдат у котельной на улице Циолковского сторож Воронежского авиазавода.

Семья Димы не верит, что он бы смог наложить на себя руки.

Оцените статью
Брянская улица