В текущем году в областном центре проведут ремонт 10 дворов. Все работы ведутся в ходе осуществления федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», рассказывают в пресс-службе мэрии.
Половина этих дворов располагается в Бежицком районе. На одном из них благоустройство практически закончено.
На этой территории уже покрыли асфальтом дворовые проезды и парковочные места. Также обновили покрытие и на пешеходных дорожках, тротуарах и площадке для детей.
Во дворе сделали комфортными подходы к подъездам, установили отличное освещение. Помимо этого, были установлены скамейки и мусорки.
Также, построили ряд игровых и спортивных комплексов. Строительной компании осталось доделать газонное ограждение. Его предстоит докрасить. Обустройство двора уже готово на 95 процентов.
