Памяти ветерана, памяти товарища!

Григорий Иванович  родился 3 августа 1958 года в д. Потапово Трубчевского района. В 1962 году семья переехала в Мурманск, где он окончил школу.

Учебу продолжил  в Трубчевском политехническом техникуме, поступив на отделение «эксплуатация и ремонт автомобилей».  Затем армия.Служил в Казахстане г. Джезказган (космическая связь), был командиром отделения газодобывающих и зарядных станций.

Закончил службу в звании сержанта, награжден знаком «Отличник Советской Армии».

После демобилизации Г.И. Малаев работал в автоколонне Мурманска автослесарем 5 разряда.

С 1981 по 1999 годы – служил в органах МВД. Окончил Московский юридический институт МВД. За период службы получил 25 поощрений и наград, был награжден знаком «За отличную службу в МВД», медалью «За отличную службу». Занесен на Доску Почета в УМВД по Брянской обл. В 2018 году Г.И. Малаев был награжден юбилейным нагрудным знаком «100 лет уголовному розыску МВД».

По завершении службы в МВД продолжил трудиться старшим сотрудником службы безопасности в ОАО «Селецкий ДОК».

С 2002 по 2010 годы – начальник службы безопасности ООО «Деснянский пищекомбинат», с 2010 по 2018 – начальник службы безопасности ООО «Молочное».

В 2020 году – заместитель начальника отдела внутреннего контроля ООО «Меленский картофель». Вся трудовая и служебная биография Г.И. Малаева связана с  малой родиной – Трубчевским краем.

Г.И. Малаев дослужился до должности заместителя начальника Трубчевского РОВД в звании подполковника.

Любящий муж, заботливый отец и дедушка. Вместе с женой Натальей Игоревной вырастил сына Андрея, помогал воспитывать своих внуков.

Выражаем соболезнование семье, родным и близким Г.И. Малаева.

Райсовет ветеранов, ветеранская организация РОВД.

Оцените статью
Брянская улица