На территории Брянщины собираются приумножить объемы строительства жилья. Эту цель определил глава Брянской области Александр Богомаз на совещании с руководителями строительных компаний и своими «замами» в понедельник 24 августа.
А сегодняшний день в Брянской области проводится осуществление пяти масштабных проектов комплексной застройки территорий. В областном центре строительство проводится на территории старого аэропорта в Советском районе и по улице Флотской в Бежицком районе. За городом проходят строительные работы по возведению крупных жилых комплексов в поселках Мичуринском и Путевке.
Двигающим рычагом рынка доступного жилья станет программа области, в которой гражданам будут предоставлены участки под самостоятельное строительство.
Глава Брянщины Александр Богомаз поручил, чтобы в скорейшем времени организовали инвентаризацию земель для этих задач. Участки могут быть проданы всего лишь за 1 рубль.
