Песков дал комментарий по поводу назначения главы Счетной палаты Брянска

Причастный к делу Ивана Голунова полицейский Юрий Девяткин получил пост в Брянске

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков отметил, что не обладает сведениями о назначении уволенного по «делу Голунова» генерала полиции Юрия Девяткина на должность главной Счетной палаты в Брянске. Такими сведениями поделились журналисты издания «РИА НОВОСТИ».

— Если я не ошибаюсь, там же никакого поражения в правах не было? Гражданин имеет гражданские права, если нет поражения в правах, — отмечает пресс-секретарь.

Напоминаем, что журналиста Ивана Голунова задержали в Москве три года назад. Гражданину позднее подбросили наркотики. К счастью, это удалось доказать. В результате этого последовал ряд сокращений и возбуждений уголовных дел на стражей порядка.

Одним из уволенных оказался глава управления по борьбе с наркотиками ГУМВД по Москве Юрий Девяткин, которого впоследствии пристроили на «вкусное» место в Брянск.

Оцените статью
Exit mobile version