«Злынковский молочный комбинат» за некачественную продукцию наказали на 700 000 рублей.

Поводом стало, неоднократно установленное, несоответствие образцов продукции.

В результате исследований, проведенных в Брянской межобластной ветеринарной лаборатории, в образцах было обнаружено наличие растительных масел и жиров на растительной основе.

Продукция не прошла на соответствие по жирно-кислотному составу, несоответствие по массовой доле белка, влаги, жира, наличию дрожжей. Было обнаружено присутствие бактерий группы кишечной палочки, КМАФАнМ, а также наличию трансглютаминазы.

ООО «Злынковский молочный комбинат» ранее уже неоднократно привлекалось Управлением Россельхознадзора к административной ответственности, но не исправлял свои ошибки.

В результате суд постановил привлечь предприятие к административной ответственности по ч.3 ст.14.43 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 700 000 рублей.
«Злынковский молочный комбинат» за некачественную продукцию наказали на 700 000 рублей.
Кроме того, Управлением Россельхознадзора к данному молокоперерабатывающему предприятию также были приняты меры административного воздействия в виде отмены 5 деклараций о соответствии на серийный выпуск творога, кефира, сметаны, как не отвечающих требованиям нормативных документов.

Оцените статью
Брянская улица