Как начать знакомство с парнем по переписке в Интернете

У многих срабатывает инстинкт «реальности». Начать общение с парнем легко, если придерживаться нескольких простых правил.

Знакомство с анкетой

Важно перед тем, как завязать разговор, изучить профиль человека в социальной сети или на сайте знакомств. Начать знакомство в Интернете с парнем можно до того, как девушка вступает с ним в диалог:

  • просмотрите его фото;
  • прочтите о его увлечениях;
  • обязательно обратите внимание на семейное положение.

После изучения профиля у девушки уже создается первое впечатление о человеке. Если вы нашли общие увлечения, можно начать знакомство с парнем по переписке с интересующих вас тем.

Оригинальность

Следует сразу отказаться от шаблонных сообщений. Не нужно начинать разговор со стандартной фразы: «Привет, как дела?». Важно быть оригинальной. Заранее подумайте о том, с чего начать знакомство.

Проявите остроумие и тонкий юмор. Постановка вопроса может подразумевать обязательный ответ: «Вижу, любите зиму и горные лыжи, а как вы выживаете летом без снега?».

Примеры фраз, которые точно не стоит использовать:

  • «Что ты тут ищешь?»;
  • «Я бы тоже выпила вместе с тобой»;
  • «Какие планы на сегодняшний вечер?»;
  • «Чего скучаешь?» и т.д.

Такие сообщения выглядят грубовато, не всегда мужчина реагирует на подобные реплики в его адрес.

Первое общение – это не допрос

Избегайте прямых вопросов, придерживайтесь разговора в стиле светской беседы. Не нужно сразу интересоваться, как зовут его бывшую девушку, и что ему не подошло в прошлых отношениях.

Существует много примеров диалогов, которые помогут начать беседу правильно. Оптимальный вариант – ненавязчивое общение: «Привет, я недавно на сайте. Решила написать тебе, потому что ты выглядишь на фото дружелюбно, давай знакомиться».

Правильно начать разговор с общих тем. Смотрите на реакцию парня, оценивайте его чувство юмора и грамотность. Все вопросы относительно его личной жизни вы сможете задать позже. На начальном этапе мужчина сможет воспринимать такие сообщения как бестактность.

Не торопите события

С первых сообщений не нужно отправлять парню свои номера телефонов, предлагать встретиться. Начинать общение нужно плавно. Если собеседник захочет увидеться с девушкой, он легко об этом скажет или намекнет.

Если мужчина не предложил сходить с ним на свидание или перейти в более реальные средства связи, на это есть причины. Особенно, если речь идет про знакомства в СПб, Москве или Брянске, где парни не стесняются говорить о своих желаниях.

Не будьте навязчивыми

Здесь речь идет не о количестве сообщений в день. Девушка должна сама понимать, когда следует остановиться. Если речь идет о первой переписке, достаточно одного сообщения, чтобы понять заинтересованность парня. Если он ответит, начинайте диалог.

Нужно уметь анализировать переписку. Если парень отвечает на сообщения сухо и редко, он не заинтересован беседой. Здесь нужно отступить, чтобы в будущем не разочароваться.

Основной плюс виртуального общения – это полное отсутствие обязательств. Вы легко сможете в любой момент прервать переписку и перейти к реальному общению. На свидании девушка будет чувствовать себя раскованно и уверенно, т. к. она уже имела опыт общения с парнем, который нравится.

Не нужно бояться писать первой и заводить знакомства в Интернете. Многие так нашли свою судьбу.

Оцените статью
Брянская улица