В Брянске прошла акция «Безопасную железную дорогу детям!

Акция «Безопасную железную дорогу детям!», посвященная профилактике травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожной инфраструктуры, прошла на вокзале Брянск-Орловский и Орджоникидзеград в День знаний. Организовали мероприятие специалисты по охране труда и сотрудники структурных подразделений Брянского региона Московской железной дороги.

Для юных пассажиров провели специальную лотерею на знание правил поведения на железной дороге, вручили тематические памятки, специальные книги-раскраски, закладки для книг и сладкие призы. Сопровождающих ребят взрослых призвали неукоснительно соблюдать правилам безопасности и повторить эти правила с детьми. Все желающие получили возможность внести предложения по предотвращению несчастных случаев, которые железнодорожники изучат и учтут в работе по обеспечению безопасности граждан на вокзалах и в поездах.

Напомним, что профилактическое мероприятие  проводится в Брянском регионе МЖД в рамках месячника «Безопасную железную дорогу детям!», который стартовал на полигоне столичной магистрали 1 сентября. Железнодорожники также посетят школы и учебные заведения Брянской области, расположенные в непосредственной близости от железной дороги, проведут профилактические беседы и лекции с учащимися и их родителями.

Оцените статью
Брянская улица