Департамент образования Брянской области прокомментировал ситуацию с не привитыми учителями Стародуба

В Брянской области вакцинация работников сферы образования идет достаточно хорошими темпами. На сегодняшний день 78% педагогического состава вакцинировались от коронавирусной инфекции.

При этом, ряд специалистов имеют медотводы. Но есть сотрудники не имеющие противопоказаний, их работодатель вправе отстранить от работы, но таких учителей единицы.

Действительно, в связи с постановлением Главного государственного санитарного врача по Брянской области сотрудников, отказавшихся от вакцинации без уважительной причины, могут отстранить от исполнения служебных обязанностей.

Таким образом, вернуться к работе сотрудник может после прохождения вакцинации, что сделали многие их коллеги, или предоставив медицинское заключение о противопоказаниях. В настоящее время учебный процесс идёт без срывов в штатном режиме.

Как понимать такой комментарий решать вам читатели. Как расценивать слова Татьяны Кулешовой? Или для города Стародуба сокращение 10 работников образования не имеет значения?

Если в нашем, заметьте, демократическом, государстве будет всем простым людям приказано носить кольцо в носу, что все наденем? Зачем нам нужна такая псевдодемократия? Когда одни чиновники делают одно, а другие другое. Причём называя себя слугами народа и живущие за счёт нас.

В биологии такому поведению животных есть точное определение.

Вспомните, а лучше пересмотрите пророческий фильм Георгия Данелии.

Видимо два раза Ку, а то эцилопп придёт, а у нас проблемы с цветовой дифференциациацией штанов.

Оцените статью
Брянская улица