Неделя локдауна и очередная ковидная статистика по Брянской области

Всю прошлую неделю Брянская область находилась в локдауне. По задумке властей люди были отправлены по домам на самоизоляцию. Закрылись все магазины, не торгующие продуктами питания, рестораны, кафе, увеселительные заведения. Как скажется «усиленное закрытие» на статистике больных – говорить пока рано.

Инкубационный период COVID-19 от 2 до 14 дней, так что по среднестатическим показателям, как с зарплатами, судить можно начинать с середины следующей недели.

За последние 7 дней в брянской области заболело – 3 575 жителей, в прошлый недельный период – 3 278. Разница в 297 человек, а до этого была 607.

Победить недуг смогли – 2 758 (2 446) человек.

Сомнительная, но всё же, хорошая новость – на этой неделе скончалось 87 жителей региона, что на 36 человек меньше прошлых показателей.

Сколько граждан умерло от хронических заболеваний, обострённых коронавирусом, статистика умалчивает.

Чиновники и СМИ доложили, что в области достигли 47,8 % коллективного иммунитета. Видимо, количества «уколотых», а может быть, коллективного разума?

«Брянская улица» не выступает «за» и «против» вакцинации. Это дело, по словам президента – добровольное. Мы просим, будьте бдительны, берегите себя и своих близких.

Оцените статью
Брянская улица