Брянский УФСИН непогрешим, но случаются казусы

Мы уже писали, как «Брянская улица» унизила честь и достоинство Брянского УФСИНа, борясь за права заключённых. Мы проиграли суды, так как против нас выступила бронированная армада работников системы исполнения наказаний. Наш парусник доказательств, по нашему мнению, разбился о торосы внутренних порядков и распоряжений работников колоний, да и ветер судьи дул не в нашу сторону.

Но как говорится в народе, против лома нет приёма – если нет другого лома.

На этот раз, таким «ломом» выступило УФСБ России по Брянской области.

После ряда следственных мероприятий, ими была выявлена и пресечена противоправная деятельность заместителя начальника ФКУ «Брянская воспитательная колония УФСИН России по Брянской области».

Бывшая гражданин-начальница была поймана на махинациях с Чернобыльским жильём. Зарегистрировав себя и своих близких в одном из районов, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС, незаконно получила около 400 000 рублей. Сама же со своими родственниками там даже и не проживала, фактически находились в Брянске.

На основании материалов, представленных УФСБ, региональным СУ СК России в отношении заместителя начальника ФКУ «Брянская воспитательная колония УФСИН России по Брянской области» возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК России «мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, установленных законами и нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Теперь уже бывшая работница УФСИН понесёт наказание, в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и штрафом в размере 50 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

P.S. Видимо, ветер опять дул в другую сторону. Цитируя Уголовный Кодекс:

Часть. 3 ст. 159.2 УК России. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Оцените статью
Брянская улица