15 единиц специализированной техники для борьбы с непогодой зимой подготовлено в Брянском регионе МЖД

Всего в борьбе с непогодой может быть задействовано 15 единиц техники.  Из них 7 снегоуборочных машин, 4 пневмообдувочных, 4 снегоочистительных. Кроме того, сформирована мобильная сервисная группа с необходимым аварийно-восстановительным оборудованием для оперативного ремонта техники на линиях.

Для борьбы с обледенением контактной сети, в том числе после ледяных дождей, подготовлен локомотив с вибропантографом и 3 установки механической очистки гололеда. Это специальные устройства для очистки контактного провода от наледи. Также в готовности находится система обогрева контактных проводов.

На станциях проведен контроль работы системы электрообогрева стрелок, компрессорных установок по подаче воздуха для осуществления пневмообдувки от снега. Для обеспечения своевременной очистки и обработки платформ от осадков, подготовлено 12 средств малой механизации, более 200 единиц необходимого инвентаря и 220 тонн противогололедных средств.

Для мониторинга погодной обстановки на МЖД работает метеорологическая служба. Заранее полученная информация позволят  вовремя перебросить технику и людей в те районы, где прогнозируются последствия снегопада или ледяного дождя.

Кроме того, на предприятиях Брянского региона столичной магистрали создан зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники.

Все железнодорожники, работающие на линиях, полностью обеспечены зимней спецодеждой и обувью, защитными средствами от обморожения.

Оцените статью
Брянская улица