Магистральные тепловозы ТМХ, произведённые в Брянске, начали работать на Краснобродском разрезе «Кузбассразрезугля»

Два магистральных грузовых тепловоза 2ТЭ25КМ производства Брянского машиностроительного завода запущены в эксплуатацию на Краснобродском разрезе компании «Кузбассразрезуголь».

Заказчик получил их в декабре, за 2022 год локомотивный парк «Кузбассразрезугля» пополнили четыре тепловоза модели 2ТЭ25КМ.

Брянские тепловозы оснащены телемеханической системой контроля бдительности локомотивной бригады.

«Браслет-датчик на руке машиниста через кожу измеряет активность вегетативной нервной системы, анализирует отклонения и передаёт в бортовой компьютер информацию о состоянии машиниста. Система сама остановит поезд, если машинист не реагирует на сигналы», — говорят инженеры предприятия.

Тепловоз 2ТЭ25КМ производится на Брянском машиностроительном заводе с 2014 года и предназначен для работы в тяжелых климатических условиях на участках со сложным профилем пути. Грузоподъёмность 6400 тонн.

В России магистральные тепловозы производства Брянского машиностроительного завода эксплуатируют на принадлежащем СУЭКу Тугнуйском угольном разрезе в Бурятии, железнорудном комбинате «Оленегорский ГОК» («Северсталь»), Заполярном филиале ПАО «ГМК «Норильский никель».

Оцените статью
Брянская улица