«Мираторг» увеличил налоговые отчисления в бюджет Брянской области на 23% до  1,2 млрд рублей

«Мираторг» — один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей в агропромышленном секторе России. Налоговые поступления, регулярно перечисляемые активами  компании в бюджеты всех уровней, имеют важное значение для социально-экономической сферы регионов и способствуют их развитию.

Растениеводческие компании, животноводческие, свиноводческие и птицеводческие площадки, мясоперерабатывающие заводы и предприятия глубокой переработки в Брянской области обеспечивают рабочими местами население, прежде всего, сельских районов области. Число новых рабочих мест, созданных компанией в регионе, превышает 11 тысяч единиц и продолжает  расти в связи с запуском новых производственных активов и развитием действующих направлений. Агрохолдинг расширяет базу растениеводства, строит логистические мощности, инвестирует в свиноводческие проекты.

Компания строго выполняет все социальные обязательства, гарантируя своим сотрудникам  достойные условия труда и стабильную заработную плату.  В 2022  году предприятия холдинга перечислили свыше  1,2 млрд  млн рублей в социальные фонды РФ. Более 3  млрд рублей было направлено в федеральный бюджет.

«Мираторг» – социально ответственный бизнес.  С развитием производственных активов компании в Брянской области растут налоговые платежи в бюджеты  и отчисления во внебюджетные фонды. Компания   не только создает рабочие места для жителей сельской местности, в которой преимущественно расположены производственные активы холдинга , но и перечисляет средства в виде налогов, которые используются, в том числе, на благоустройство и социальные нужды населения. Кроме того, компания поддерживает и активно инициирует социальные и благотворительные проекты », — прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Оцените статью
Брянская улица