Богомаз превратил великий праздник в межсобойчик, огородившись от простых брянцев

Может это даже к лучшему? Тут ведь как в пророческом фильме «Кин-дза-дза» — пацаки в клетках выступать должны.

Серый, весь в старых, вылинявших плакатах город, встречает 78-й День Победы. Если бы не весна, с её зеленью, от такого вида хотелось бы просто удавиться на первом попавшемся столбе.

Богомаз превратил великий праздник в межсобойчик, огородившись от простых брянцевПустые улицы, на каждом углу и в подворотнях засели полицейские, а народа практически нет.

Весь проспект Ленина гол и косорот, как улыбки властей. На площади Партизан за железными решётками клубится действо, напоминающее пир во время чумы.

Весь транспорт в коллапсе.

Богомаз превратил великий праздник в межсобойчик, огородившись от простых брянцевНо некоторым закон, видимо, по другому писан.

Богомаз превратил великий праздник в межсобойчик, огородившись от простых брянцевВ 5:30 обстреляно приграничье Брянской области. Слава богу, что никто не пострадал. Но как говорят в народе: «Война войной, а обед по расписанию».

Ведь чиновничьей орде надо показать себя по телевизору, облобызаться. По всей видимости, для этого и загон возвели вокруг памятного для брянцев места – площади Партизан.

Богомаз превратил великий праздник в межсобойчик, огородившись от простых брянцев100500 кордонов полиции охраняет слуг народа от народа. Смешно, если бы не было так досадно.

Пляски и бравурные речи освещают телеканалы, погрязшие в бюджетной кормушке. Все камеры направлены на первое лицо области, оно в прямом эфире, который смотрят. А может и нет (трансляцию Пасхи из кафедрального собора смотрело в пике 20 человек – прим.ред.)…

Вход строго по спискам: напоминает эпоху дефицита и торговли коврами из-под прилавка. Всё меж собой и для себя.

Если бы не великий праздник Победы, шут с ними пусть скачут, но народный праздник без народа – отдаёт неприятным душком…

Богомаз превратил великий праздник в межсобойчик, огородившись от простых брянцевНарод медленно уходит восвояси.

А что до ежегодного репортажа, который всегда делала «Брянская улица», то его не будет…

Своим мнением поделился Иван Камень.

Оцените статью
Брянская улица