Брянская команда «Спартак» стала победителем регионального этапа детского фестиваля «Локобол — РЖД»

Команда из Брянска «Спартак» стала победителем  регионального этапа международного детского фестиваля «Локобол — РЖД», одного из крупнейших детских футбольных турниров в Европе. За кубок победителя боролись 30 команд юных спортсменов 2011 – 2012 гг. рождения со всей области.

Со счетом 1:0 «Спартак» выиграл в финале у «Динамо-Брянск». Третье место у команды «Динамо-1», которая с таким же счетом взяла верх над сверстниками из спортивной школы «Партизан-1».  Лучшими игроками турнира признаны Евгений Латышев, Роман Грищенко, Тимофей Титивкин и Сергей Самолин.

Впереди межрегиональный этап соревнований, который пройдет в средине июня в Тамбове, куда и отправится команда-победитель из Брянска.

Футбольный турнир проводится в 17-й раз и посвящён 20-летию РЖД и Году педагога и наставника. В нем сыграют более 40 тыс. спортсменов со всей России и из стран ближнего зарубежья (около 3 тыс. команд). Организаторами соревнований выступают РФСО «Локомотив», Российский футбольный союз, Детская футбольная лига им. Виктора Горлова и ФК «Локомотив».