Теперь сеть насчитывает з8 своих точек в семи регионах России. Главное же – это то, что «Стейк&Бургер» пользуется своими, с любовью выращенными, продуктами. Мраморная говядина здесь, пожалуй, самая лучшая, потому что компания полностью контролирует все этапы получения продукта.
День рождения выпал на 16 сентября, в преддверии Дня города Брянска и освобождении его от немецко-фашистских захватчиков. Погода не подкачала. День выдался тёплым и солнечным, что вызывало радость у гостей у участников мероприятия.
Организаторам хотелось показать всё: от авторских бургеров до булочек бриошь, испечённых компанией «Мираторг, до истекающих соком стейков до пахнущих дымком овощей-гриль. И это им удалось.
Особенно прекрасны были конкурсы с участием детей и взрослых. Тут сложно было понять, кто волновался больше: маленькие участники или их родители.
Детям, под чутким контролем бренд-шефа сети Сергея Гриднева, было предложено собрать бургер «Родео», но сделать его собственным, авторским, дополнив ингредиентами по вкусу.
Да, иногда получалось косовато, но как вкусно было есть то, что приготовлено из отличных продуктов своими руками.
К сведению, Сергей Гриднев специально приехал из Москвы, чтобы показать и рассказать, что такое правильная технология приготовления мясных блюд от «Мираторга».
— Наша цель, — поясняет Сергей, создание правильной культуры потребления мяса. Здесь важны детали, потому что оно само по себе очень вкусное. Но правильное приготовление и ингредиенты, которые подчёркивают мясной вкус, делают его совершенным.
Мраморная говядина — не только вкус, но и сложнейшая технология: от выращивания кормов, пастбищного содержания животных и периода откорма до получения конечного продукта.
Добиться этого при откорме животных непросто, ведь мраморная часть занимает совсем небольшой процент туши.
Качество мраморной говядины определяется количеством прослоек легкоплавкого внутримышечного жира: чем их больше, тем нежнее и вкуснее мясо.
Говядина высоких грейдов, то есть, высоких уровней мраморности, оценивается по единой международной классификации и ценится во всем мире.
Наивысшим образцом считается Prime. «Мираторг» перешагнул в технологии своих коллег благодаря тому, что управляет полным циклом «от поля до прилавка», и создал уникальный грейд Signature.
Эту категорию, из всей мраморной говядины, по семи дополнительным критериям, выбирают вручную. Тут не нужны соусы и приправы. Его готовят чистым, чтобы насладится непередаваемым ароматом, вкусом, сочностью. Это сложно описать, тут, как говорится, только пробовать.
Такая возможность была дана участникам мероприятия. На открытой площадке, на огромном мангале все желающие могли приобщится к волшебству приготовления стейка.
Описывать процесс мы не будем, как и давать рецепты. Они есть на сайте «Мираторг» в особом разделе.
Участники мероприятия остались довольны праздником.
Тем же кто хочет попробовать продукцию «Стейк&Бургер» не обязательно ехать в Хмелёво. В Брянске на улице Красноармейской, 100 на первом этаже ТЦ «Мельница» есть бургерная «Мираторг».
Кстати, доставка там тоже есть. Поверьте, это вкусно!