В Брянске начали убирать поражённые златкой ясени

Об этом нам сообщил наш постоянный читатель.

Сегодня на улице Горького замечена техника и рабочие, проводящие спил ясеней.

И как бы не прискорбно было расставаться с зелёными насаждениями Брянска, именно эта работа необходима.

Как мы писали раньше, почти 100% ясеней в городе поражены вредителем – ясеневой златкой. Заболевание не лечится, и деревья идут под спил.

В некоторых районах Брянской области введён карантин по этому вредителю.

Хотя, «Брянская улица» выступает яростным противником против любого уничтожения зелёных насаждений. Эти работы необходимы.

По всей видимости, не избежать воя и скулёжа со стороны некоторых блогеров-эколухов, которые не понимают, что деревья неизлечимо больны и их можно восстановить, только комплексной заменой на новые породы.

В этот раз можно отметить правильный расчёт администрации города, которая, не дожидаясь весеннего лёта златки приступила к работам.

Ну, и, ещё обезопасила горожан от падающих на головы уже высохших веток.

Оцените статью
Exit mobile version