Расследование этого дела уже завершено, и Советский районный суд Брянска примется за его рассмотрение.
В Советском районе города фигуранткой уголовного дела стала местная жительница в возрасте 47 лет. Ей инкриминируется участие в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору и подделке официального документа.
По версии следствия, в период с 2015 по 2018 годы обвиняемая и ее знакомый, по отношению к которому уголовное дело было выделено в отдельное производство, поставили себе на учет три земельных участка на основании поддельных документов, полученных от администрации.
Сумма ущерба, нанесенного пострадавшим, превысила 10,2 млн рублей. Как установлено, женщина между 2015 и 2016 годами путем обмана, предложив помощь в аренде земельного участка в городе Брянске, выманила у одного из местных жителей 4,5 млн рублей.
Ее сообщник также находится под следствием.
