За последние два года было проведено капитальное обновление 60 школ за счет федеральных средств и 15 школ на средства областного бюджета.
По словам главы региона, каждый год проводится ремонт зданий за счет областных финансов.
Шесть из тринадцати школ будут сданы в эксплуатацию уже в этом году: №13, №52, №3, а также Нетьинская школа, Дятьковская гимназия и Городищенская школа в районе Погар.
Пять школ будут откапиталены за счет областного бюджета, на это выделено 359 млн рублей.
Каждое здание имеет утвержденный план работ и учебного процесса на время проведения ремонта, как сообщил Александр Богомаз.
