Первая в Брянске девушка-помощник машиниста электропоезда, Елизавета Белой, успешно приступила к работе после сдачи экзаменов

Теперь она будет управлять пригородными поездами от Брянска до станций Жуковка, Суземка и Сухиничи.

Обучение по специальности Елизавета прошла в железнодорожном техникуме Брянска, а затем прошла обкатку под руководством опытных наставников. После успешной сдачи экзаменов она приступила к самостоятельной работе.

Первая в Брянске девушка-помощник машиниста электропоезда, Елизавета Белой, успешно приступила к работе после сдачи экзаменовНа Московской железной дороге в настоящее время трудятся 20 женщин в качестве помощников машиниста. Они управляют поездами различного назначения и заняты в маневровом грузовом движении.

Также на МЖД работают две женщины-машиниста: Софья Дорофеева и Наталья Цобенко. Они уверенно управляют электропоездами на различных направлениях.

Оцените статью
Брянская улица