Веб-ресурсы судов Брянской области вышли из строя.

Кроме этого, «легли» и сайты судов соседних регионов, плачевная ситуация по всей стране.

Официальная страница судов информирует о том, что доступ к сайтам судебных органов прерван вследствие технического сбоя в работе государственной системы «Правосудие».

В результате сбоя пользователи не имеют возможности подать заявления и жалобы в электронном формате, также приостановлена отправка электронных уведомлений.

Удивительно то, что сайты используют устаревший протокол http вместо актуального, более защищённого, https.

Кроме этого, сами сайты настолько устарели в своём дизайне и системе, что до сбоев грузились крайне медленно.

Оцените статью
Exit mobile version