Фермеры понесли ущерб в размере 400 миллионов рублей Аграрный сектор Брянской области понёс убытки в размере примерно 400 миллионов рублей в результате обострения обстановки в приграничной зоне.
Данная сумма была озвучена в ходе последнего заседания в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.
Убытки соседствующих областей значительно превышают этот показатель. Например, Курская область лишилась свыше трёх миллиардов рублей, что во многом обусловлено потерей численности скота, включая свиней и крупный рогатый скот.
Министерство сельского хозяйства планирует инициировать запрос к Министерству финансов с целью получения компенсации нанесённого вреда.
