Глава СК РФ Александр Бастрыкин вручил высокую награду брянцу Евгению Бесчастнову за его героический поступок

Встреча прошла в Государственном академическом Малом театре России и была посвящена Дню Героев Отечества.

На мероприятии были отмечены дети и подростки, которые проявили мужество и отвагу в сложных ситуациях.

Среди приглашенных гостей были юные герои из различных регионов России, включая Брянскую область, которую представлял 17-летний Евгений Бесчастнов из Стародубского района.

Евгений проявил героизм в апреле 2024 года, когда автобус, в котором он находился, был атакован вражеским дроном-камикадзе. Подвергшись взрыву, Евгений помог пострадавшим, подняв на руки девушку с раной и помогая ей остановить кровотечение. Своим профессионализмом и решительностью он продемонстрировал спокойствие и отвагу в опасной ситуации.

Председатель СК России выразил благодарность и поздравления юным героям, которые несмотря на опасность помогли тем, кто нуждался в помощи.

Ребята выразили свою признательность и представили свои творческие номера, подчеркивающие ценности преданности Родине и близким, любви к семье и верности боевому братству.

Для участников мероприятия стал приятным сюрпризом просмотр спектакля «Волки и овцы» в Малом театре.

Фото: скриншот видео / пресс-служба Следственного комитета России

Оцените статью
Брянская улица