Во время предотвращения преступлений брянским инспекторам по маломерным судам разрешат бить людей

В новом законопроекте, принятом во втором чтении Государственной думой 22 января, брянским инспекторам по маломерным судам могут разрешить использовать физическую силу, включая электрошокеры, для задержания владельцев лодок и катеров в случае совершения преступления.

Это право также будет распространяться на другие типы плавсредств, такие как моторные и парусные лодки, катамараны и другие.

Применение физической силы возможно в ситуациях, когда необходимо предотвратить правонарушение или преступление на воде.

Инспекторы, если необходимо, смогут использовать в своей работе палки, газовые пистолеты и электрошокеры.

Однако важно помнить, что силу следует применять разумно и соблюдать ограничения — запрещено наносить удары по голове, шее, ключичной области, животу, половым органам и в область сердца.
В случае превышения полномочий при применении силы предусмотрены наказания.

Оцените статью
Брянская улица