В детской поликлинике №5 в городе Брянске обнаружились проблемы с крышей и отслоением плитки

Представители управления капстроительства Брянской области обратились с иском к ООО «ЖилСоцСтрой» в Арбитражный суд региона.

Заказчик выдвинул претензии по недостаткам, выявленным в детской поликлинике на 250 приемов в смену во Фокинском районе Брянска.

Здание медицинского учреждения было построено по государственному контракту почти пять лет назад, в августе 2020 года.

При эксплуатации здания были выявлены следующие проблемы: протечка кровли, отслоение плитки и размытие грунта под тротуарной плиткой у центрального входа.

Здание до сих пор находится под гарантийным обслуживанием. Поскольку подрядчик «ЖилСоцСтрой» не устранил обнаруженные недостатки по собственной инициативе, заказчик обратился в суд с требованием привести здание в соответствие.

Исковое заявление принято судом к рассмотрению. Предварительное заседание назначено на 4 марта 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе арбитражного суда Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица