Александр Иофик назначен начальником Центрального таможенного управления

Генерал-лейтенант таможенной службы Александр Иофик родился в 1966 году в городе Биробиджан Хабаровского края.

Он окончил Красноярское высшее командное училище радиоэлектроники ПВО и в 2003 году получил диплом Российской таможенной академии. С 1983 по 1994 годы Александр Иофик отслужил в Вооруженных Силах, после чего начал работать в таможенных органах.

С 2019 по 2022 годы он занимал должность начальника Домодедовской таможни.

С 26 октября 2022 года был назначен первым заместителем начальника Центрального таможенного управления, а с 1 апреля 2024 года исполнял обязанности начальника ЦТУ.

Имеет медали от ФТС России за службу в таможенных органах различных степеней, а также нагрудные знаки «Отличник таможенной службы» и «За особые отличия». Был награжден государственной наградой — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Фото: ctu.customs.gov.ru

Оцените статью
Брянская улица