В Брянской области 19 февраля цены на продукты питания повысились

Например, картофель подорожал на 3,6%, овощи — на 0,5%, фрукты и цитрусовые — на 3,8%.

Также стоимость рыбопродуктов увеличилась на 2,6%, кондитерских изделий — на 2,4%, сахара, соли, соусов, специй, концентратов — на 1,6%.

Алкоголь также подорожал: водка подорожала на 7,5%, коньяк — на 3,3%, вино — на 3,1%, пиво — на 2,6%.

В то же время, цены на некоторые товары снизились. Например, хлеб и хлебобулочные изделия подешевели на 0,5%, яйца, макаронные и крупяные изделия — на 0,3%. Общественное питание также подешевело на 2,1%. Обеды в столовой, кафе, закусочной удешевились на 3,0%, а обеды и ужины в ресторанах — на 2,0% и 1,4% соответственно.

Индекс цен на непродовольственные товары оставался на уровне 100,6%. Однако некоторые товары все же подорожали: инструменты и оборудование подорожали на 12,4%, печатные издания — на 5,9%, школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары — на 5,0%.

Оцените статью
Брянская улица