Съемочная группа посетила Брянскую область, где взяла интервью у добровольцев и изучила работу отряда.
Программа будет выпущена в рамках передачи «Военная приёмка». Автор и ведущий Алексей Егоров отметил, что основная цель поездки — показать усилия региона по обеспечению безопасности жителей и защите границ страны.
Съемки проходили на передовой, на рубежах, где «БАРС-Брянск» обеспечивает защиту родной земли, как сообщается в телеграм-канале добровольческой бригады.
Губернатор Александр Богомаз и командир «БАРС-Брянск» Сергей Антошин продемонстрировали журналистам укрепленную границу, встретились с бойцами и побывали в их расположениях.
В поездке также присутствовал председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту Олег Матыцин.