Снегопад и заморозки повлияли на жизнь птиц в Брянске

…как сообщили в заповеднике «Брянский лес».

Сотрудники природного комплекса снова начали наполнять кормушки семечками, чтобы помочь пернатым пережить неожиданное возвращение зимы.

Опытом кормления птиц поделился Иван Сильченко, участник группы «Птицы Брянского леса и не только». Он отметил, что количество чижей в стае начало увеличиваться.

Птицы приучились к зимней обглоданной шелухе от подсолнечника, оставшейся на земле в палисаднике. Увидев это, Иван решил покормить стайку. На свежих семенах подсолнуха, льна и рапса количество птиц увеличилось в несколько раз. К ним присоединились зяблики, юрки и зеленушки.

Последние проявляют наибольшую агрессивность. В перерывах между приемами пищи все пернатые активно поют. Даже снег не повлиял на активность зарянок – они продолжают громко петь и прыгать по заснеженным кустарникам.

Единственная трясогузка выглядит очень недовольной: жалко ее, по словам брянца.

Фото: fomebel.ru

Оцените статью
Брянская улица