В Брянске осудят 15 членов финансовой пирамиды

В Брянске начнется суд над 15 членами финансовой пирамиды, которые обманули 75 человек на сумму 13 миллионов рублей.

Организаторы и участники преступного сообщества предстанут перед судом в связи с обвинениями в участии в масштабной финансовой афере.

По данным пресс-службы регионального управления МВД России, финансовая пирамида вовлекла 15 жителей Брянской и Свердловской областей.

Согласно расследованию, с октября 2018 года по март 2024 года преступники украли деньги у 75 человек путем обмана, причинив ущерб на сумму более 13 миллионов рублей.

Мошенники обещали возможность инвестирования и получения высокой прибыли. Подвергая их психологическому воздействию, мошенники заставляли брать кредиты, покупать дорогие смартфоны и приобретать лишние скидки на отдых за границей.

Схема обмана включала привлечение новых участников через знакомых и родственников, за что аферисты платили определенные суммы.

Фигурантам дела предъявлены обвинения в организации и участии в преступном сообществе, а также в мошенничестве.

Рассмотрением уголовного дела займется Советский районный суд Брянска.

Оцените статью
Брянская улица