Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи брянской трагедией

…при этом отметив, что ответственные за это действие шли по пути радикальных группировок.

В своем заявлении патриарх Московский и всея Руси подчеркнул, что катастрофа стала результатом вмешательства злонамеренных сил, которые приняли путь насилия, уничтожая мирных жителей с бесчеловечной жестокостью.

Он выразил надежду, что власти региона окажут помощь родственникам погибших и пострадавшим, подчеркнув готовность представителей Брянской епархии Русской православной церкви оказать духовную поддержку нуждающимся.

Патриарх также обратился к митрополиту Брянского и Севского Александру с просьбой передать искренние слова соболезнования и утешения семьям погибших.

Он осудил намеренный и дьявольский характер произошедшего, отметив, что организаторы теракта стремились убивать и наносить вред как можно большему числу мирных граждан, игнорируя любые моральные нормы.

В результате обрушения автомобильного моста в Выгоничском районе Брянской области на поезд №86 «Климов — Москва» погибли семь человек.

Оцените статью
Брянская улица