С 18 по 27 июня на полигоне Московской железной дороге пройдёт декадник «Внимание, переезд!»

Он направлен на предотвращение и снижение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

Во время акции железнодорожники совместно с транспортной полицией проведут рейды, направленные на выявление нарушений правил дорожного движения на переездах. Также особое внимание будет уделено работе с автомобильными предприятиями, занимающимися пассажирскими перевозками.

С начала года в Брянском регионе МЖД зафиксировано одно столкновение машины с поездом, как и за аналогичный период прошлого года.

Отметим, что основная причина происшествий – нарушение водителями правил дорожного движения. В частности, объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд на переезд при работе запрещающих сигналов.

Московская железная дорога призывает автомобилистов строго соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Важно помнить, что мгновенно остановить поезд невозможно. Нарушая правила, водители ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизни пассажиров поездов, работников локомотивных бригад и дежурных по переезду.

Оцените статью
Брянская улица