Клинчанка получила срок за аферу с маткапиталом

Жительница Клинцовского района Брянской области была признана виновной в мошенничестве со средствами маткапитала и была осуждена к условному сроку.

В мае 2016 года женщина заключила фиктивный договор купли-продажи жилого дома в Суражском районе с целью использования средств материнского капитала в размере 433 026 рублей. Однако уже в августе того же года она продала дом обратно прежнему владельцу, необоснованно обналичив деньги и потратив их по собственному усмотрению.

После продажи дома женщина рассказала следователю, что практически все деньги оказались у нее, и часть из них ушла на покупку автомобиля, а оставшуюся сумму она потратила по своему усмотрению.

В результате оперативники органов внутренних дел Брянской области обнаружили мошенническую схему. Суд приговорил жительницу Клинцовского района к условному лишению свободы с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев. Кроме того, обязанность полного возмещения причиненного бюджету ущерба была также установлена.

Оцените статью
Брянская улица