В школах Брянска предлагают обсудить риски эскорта

 …на обязательном уроке «Разговоры о важном».

Представители Национального родительского комитета считают, что необходимо проводить разъяснительную работу среди школьниц о реальных опасностях, которые могут скрываться за предложениями о работе в модельном бизнесе. По словам председателя комитета Ирины Волынец, участившиеся случаи, когда несовершеннолетние девушки попадают в эскорт под видом моделей, требуют принятия срочных мер.

Волынец предлагает включить эту тему в программу занятий «Разговоры о важном», а также проводить соответствующие беседы на родительских собраниях.

Она подчеркнула, что важно донести до детей и их родителей, что за привлекательными предложениями, такими как конкурсы красоты, могут стоять преступные схемы, в результате которых девушек вывозят за границу и вовлекают в незаконную деятельность.

Кроме того, Ирина Волынец выступила за ужесточение наказания для тех, кто заманивает детей и их родителей в подобные схемы. По ее мнению, суровые меры ответственности, вплоть до пожизненного лишения свободы, могли бы стать сдерживающим фактором как для тех, кто ищет легких денег, так и для организаторов криминальных схем.

Ранее сообщалось об участившихся случаях, когда девушек 16-17 лет вывозили из страны под предлогом модельной работы, а затем трудоустраивали в эскорт без ведома родителей.

Участницы «Миссис Брянск 2025» осваивают искусство правильной осанки.

Оцените статью
Брянская улица