На Брянщине 16 человек потеряли 7 млн руб

За прошедшую неделю жители Брянской области стали жертвами аферистов, лишившись в общей сложности более 6,8 миллиона рублей.

По данным регионального УМВД, в руки злоумышленников попали средства 16 человек.

Наиболее распространенной схемой, как выяснилось, стало представление мошенников сотрудниками банков. Под различными предлогами – будь то заморозка перевода, возврат списанных средств, разблокировка счета или оформление кредита – аферисты выманивали у граждан конфиденциальные данные банковских карт. В восьми случаях такие действия привели к потере более 2,8 миллиона рублей.

Кроме того, немало людей попались на удочку обещаний быстрого заработка. Одна из жительниц Брянска, доверившись «эксперту», инвестировала 2,5 миллиона рублей, но обещанной прибыли так и не увидела, потеряв при этом все вложенные средства. Еще трое человек лишились сумм поменьше, также поверив в легкие деньги.

Не обошлось и без мистических схем: одна из пострадавших потеряла 950 тысяч рублей, оплачивая «целебные обряды» и приобретая «мистические» предметы, которые, как оказалось, не имели никакой силы.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по всем выявленным фактам.

Оцените статью
Брянская улица