По предварительным данным, дети катались на ватрушках с импровизированной горки и оказались в ледяной ловушке.
Жуткая трагедия, произошедшая вчера в Бежицком районе, потрясла город… Как стало известно в СМИ, происходящее на льду заметил проезжавший мимо мужчина. Он, ставший невольным очевидцем, бросился на помощь тонущим детям. Однако, когда он добрался до полыньи, было уже слишком поздно.
К поискам тел школьников были привлечены профессиональные водолазы. По факту гибели несовершеннолетних следователи возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ.
Эта трагедия вновь подняла вопрос о безопасности зимних развлечений. Брянцы призывают региональные власти запретить продажу тюбингов, указывая на возросшее число несчастных случаев с так называемыми ватрушками.
Напомним, ранее мы уже неоднократно рассказывали о произошедшей трагедии. Сейчас рассматриваются и другие версии случившегося.








